Ниша под гардину | Натяжные потолки Тольятти от Магия Стиля

О нишах под гардину.

3400262                               Так как шторы являются одним из важнейших функциональных и декоративных элементов в любом интерьере, способу их крепления на потолке должно уделяться не меньшее внимание, чем внешнему виду. Если некоторое время назад большинство людей отдавало предпочтение настенным гардинам, которые крепились немного выше окна или пластиковым карнизам, то сегодня все наибольшую популярность среди обывателей и профессиональных дизайнеров приобретают так называемые потолочные ниши на натяжном потолке.

Ниша для штор выглядит очень эстетично, и именно она сегодня является оптимальным решением для современного, стильного интерьера. Если вы желаете, чтобы в оформляемой вами комнате все было действительно без изъяна, вам непременно нужно обратить внимание на этот незамысловатый, но эффектный метод крепления.

По сути, ниша для штор – это та же самая гардина, которая спрятана в натяжном потолке. Создается впечатление, что занавеси струятся сами по себе. При этом любое помещение становится визуально немного выше и просторнее, а оформление оконного проема выглядит невероятно привлекательно.

Как уже стало понятно, потолочная ниша на натяжном потолке – это отличное решение для интерьера с точки зрения функциональности и дизайна. Если посмотреть на фото, на которых шторы закреплены именно таким образом, то можно заметить сразу несколько достоинств подобного решения:

карниз или гардина совершенно не бросается в глаза и не портит эстетическое восприятие, так как ее просто не видно;
также совершенно не видно никаких креплений и шторной тесьмы;
оконный проем оформлен аккуратно и очень элегантно;
потолок стал казаться визуально выше.

Еще более эффектным и стильным интерьер любой комнаты можно сделать, если добавить интересную подсветку, чтобы шторы игриво подсвечивались. Для этого на торец ниши или гардину нужно приклеить светодиодную полоску.

gar6 gPQQRS7Fl_A ytoplenniy_karniz1-e1410504802593 - копия

Наш менеджер перезвонит вам

Наши телефоны:

8-927-892-06-63

62-06-63,89278924257