Как у нас изготавливаются потолки | Натяжные потолки Тольятти от Магия Стиля

Как у нас изготавливаются потолки

Натяжной потолок – это выкроенное точно по размерам помещения с учетом всех его особенностей полотно, как правило из пленки ПВХ, которые монтируются на специальный крепежный профиль – багет, который крепится по периметру помещения. В багете пленка держится за счет так называемого гарпуна – мягкого ПВХ профиля, приваренного к пленке. По способу монтажа такая технология получила название гарпунной. Багет для натяжных потолков бывает как пластиковый , так и алюминиевый. Мы используем в монтаже натяжного потолка как правило только алюминиевый багет.
Чертеж для выкройки делает профессиональный технолог, с помощью специализированной программы, так как в этом деле, как и во всех вопросах, связанных с натяжными потолками, очень много тонкостей, которые должны быть учтены на всех этапах подготовки и установки.
Технологический процесс производства натяжного потолка делится на несколько этапов:
1) Раскрой пленки ПВХ по размерам помещения.
Для справки : Толщина ПВХ плёнки в пределах от 0,15 до 0,35 мм, а ее вес – от 180 до 320г/м². Кроме того плёнка при сильном натяжении выдерживает 17 Мпа/м² по длине и 13 Мпа/м² по ширине, что в переводе означает ее способность выдержать затоп до 100 л/кВ.м. Проверено на практике !
2) Сварка пленки между собой на специальном оборудовании токами высокой частоты, если это необходимо. Шов, сделанный на нашем оборудовании практически незаметен. На нашем производстве натяжных потолков установлены высокотехнологичные европейские станки ТВЧ, отвечающие современным требованиям по прочности сварки швов и приварки гарпуна. Кроме того, настоящий момент на рынке присутствуют пленки ПВХ с шириной до 5 м.
3) После выкройки полотно обрабатывается по периметру гибкой ПВХ пластиной – «гарпуном», которая впоследствии используется при установке.
4) Затем полотно тщательно осматривается на предмет дефектов и моется специальными средствами, складывается с использованием межслойных прокладок и упаковывается в несколько слоев теплоизолирующей пленки. В таком виде потолок и поставляется с нашей фабрики. Полотно натяжного потолка не должно находиться при температуре ниже +5°С. Это основное правило, нарушение которого ведет к необратимым повреждениям термоусадочной ПВХ пленки.

Каждый этап изготовления натяжного потолка отличают свои особенности и нюансы по работе с той или иной пленкой. Например, нельзя допускать, чтобы глянцевые полотна слипались между собой лицевой стороной в процессе производства и упаковки. Помимо всего прочего, процесс производства натяжного потолка требует наличия определенных условий к производственному помещению, таких как температура, влажность и конечно же практически стерильная чистота.

Наш менеджер перезвонит вам

Наши телефоны:

8-927-892-06-63

62-06-63,89278924257